Главная
RSS
21.11.2012

Покупка домена с ТИЦ и PR


44505d99

Отправить на e-mail
Написал Administrator   
31.08.2021
Многие наверное знают, что можно купить домен с ТИЦ и PR по обычной цене, а кто не знает теперь будет знать.А вот сколько проблем с этим доменом можно в придачу заиметь все знают ? Опишу свой опыт в этом направлении.

Про то что можно купить домен с ТИЦ и(или) PR я знал давно, но было как то лень искать разбираться что да как. Тут на днях решил попробовать. Первый опыт так сказать:)

Есть соответствующий сервис облегчающий поиск таких доменов. Отправился я туда: http://dnhunter.ru/tt/domain_search?order=YandexTIC&what=free и нарыл там свободный домен.

Домены с высокими показателями тиц типа 3500 и даже 100 лучше сразу пропускать, это почти 100% клей. Для тех кто не знает про клей скажу пару слов. Это когда поисковик считает данный домен зеркалом другого домена. Последствия этого явления весьма плачевны.

Выбранный домен был всего с ТИЦ 10 и PR 0. На день поиска свободных доменов с лучшими характеристиками не оказалось, а эксперимент хотелось провести побыстрей. Я решил продолжить эксперимент с этим доменом. Хотя лучше брать не только с тиц, но и с pr. Вероятность обвала ТИЦ после апа будет ниже.

Проверил на склейку в Google набрав в браузере такую вот строку:

http://209.85.135.104/search?q=cache:http://мойдомен.ru/

Вместо http://мойдомен.ru/ естественно пишем свой домен. Это проверка в КЭШе Googla. Если в выдаче ты увидишь не свой домен, а какой-то другой это сто пудово склейка.

В моем случае все было нормально и я продолжил проверку. Далее можно провести следующую проверку на склейку тиц:

http://search.yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/мойдомен

Тоже самое если в выдаче другой сайт значит клей, если говориться, что в каталоге данный домен не описан значит все OK.

И эту проверку мой домен прошел удачно. Далее необходимо проверить домен на БАН. Дл чего идем сюда: webmaster.yandex.ru и пытаемся добавить свой домен. Если появиться надпись: “Адрес мойдомен.ru не был внесен в базу Яндекса, так как его индексация запрещена”  То это по любому забаненый домен!

Итак ввожу свой домен и вижу в ответ не помню дословно что, но какую-то ошибку 200. Я решил, что раз нет угрожающей надписи,описанной выше, значит все нормально. Зарегал домен. По выдаче КЭШа Googla определил на какую тематику был сайт. Сделал сайтик аля под Sape на ту же тематику.

Пошел добавлять его в Яндекс т.е. сюда: webmaster.yandex.ru
И что я вижу: “Адрес мойдомен.ru не был внесен в базу Яндекса, так как его индексация запрещена”  

Вот блин!



Раньше не как было мне об этом сообщить, ошибка 200, фак!

В общем, написал письмо Платону Щукину (тех-поддержка Яндекс), типа я не при делах, что мол новый домен, тока-тока зарегистрировал, как он может быть уже забанен ведь я только вчера мол сайт сделал и так далее в этом ключе.

Ответа пока не последовало. Наверное уже и не последует.

Вот такая вот история. Так что будьте осторожны. Больше ориентируйтесь на PR. 

P.S. Платон всетаки ответил. Только отписался стандартным письмом типа смотрите правила и все такое. Создается впечатление, что он даже не читал письма.

Последнее обновление ( 31.08.2021 )
 

Добавить комментарий

< Пред.   След. >
Заработок в Интернет для многих вебмастеров стал настоящей альтернативой оффлайн работе!                     
Пишу блог о своей попытке заработать в Интенрнет на участок в Ленинградской области и строительство особняка.